Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Т Плюс" принял усиленные меры во время холодов

06.12.2023 / , /
0

В условиях морозной погоды филиал Марий Эл и Чувашии ПАО "Т Плюс" ужесточил контроль за работой энергооборудования и тепловых сетей в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле. Целью энергетиков является обеспечение надежного и качественного теплоснабжения для потребителей. На ТЭЦ температура теплоносителя регулируется в соответствии с графиком.
Ремонтные бригады и специальная техника готовы к возможным чрезвычайным ситуациям. Были усилены меры пожарной безопасности на зданиях и сооружениях ТЭЦ. Также было подготовлено резервное оборудование и материалы для проведения неотложных работ на энергообъектах и тепловых сетях. Техническое руководство и оперативно-ремонтный персонал энергокомпании находятся в постоянном дежурстве.
Энергетики напоминают о правилах безопасности вблизи теплосетей и тепловых камер. Для общественной безопасности важно соблюдать следующие меры:
- Не подходить к местам парения и выхода воды;
- Избегать проходить или проезжать через участки парения;
- Не ставить автомобили на тепловые камеры.
Также необходимо быть осторожными при использовании горячей воды. Рекомендуется следить за детьми, чтобы они не пользовались системой горячего водоснабжения без присмотра взрослых.
Проверку работоспособности автоматики тепловых пунктов и узлов смешения в многоквартирных домах, а также необходимые переключения на оборудовании тепловых пунктов должны провести обслуживающие организации - УК и ТСЖ. Это необходимо для того, чтобы из кранов жильцов не поступала горячая вода излишней температуры.