Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Театрально-концертные учреждения Чувашии продолжают работу по ранее утвержденным планам

КонцертТеатрально-концертные учреждения Чувашии продолжают работу по ранее утвержденным планам #стопкоронавирус

Концерт


0

Минкультуры Чувашии напоминает посетителям культурно-досуговых учреждений, что Глава Чувашии Олег Николаев обратил внимание на необходимость принятия дополнительных ограничительных мер в связи с ростом числа случаев заражения COVID-19.

«Ввиду того, что мы пока еще не ограничиваем деятельность этих учреждений, вход будет осуществляться только по QR-кодам либо по справкам, подтверждающим, что человек переболел менее чем полгода назад», – пояснил Олег Николаев.

«Министерству культуры совместно с Минцифры рекомендовано в ближайшее время отработать механизм посещения жителями Чувашии объектов культуры по предъявлении QR-кода сертификата о вакцинации, справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, справки о перенесённом не более 6 месяцев назад COVID-19. Работа ведётся», — прокомментировала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.

Согласно пункту 5.1 Указа №166 «допускается деятельность библиотек, архивов, музеев, кинотеатров (кинозалов), театров, театрально-концертных учреждений, культурно-досуговых учреждений и иных аналогичных организаций при условии заполняемости зрительного зала не более 75 процентов посадочных мест с учетом организации рассадки зрителей с расстоянием между ними не менее одного метра (указанное ограничение не распространяется на зрителей, являющихся членами одной семьи либо проживающих вместе) или соблюдения социального дистанцирования (не менее 1,5 метра) (указанное ограничение не распространяется на зрителей, являющихся членами одной семьи либо проживающих вместе)…»

Об этом сообщает Чувашинформ.