Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Топ-менеджера из Чувашии отметил Президент России

Исполнительный директор Первой горнорудной компании Игорь СеменовТоп-менеджера из Чувашии отметил Президент России Горнопромышленник Игорь Семенов

Исполнительный директор Первой горнорудной компании Игорь Семенов


0

Исполнительный директор Первой горнорудной компании Игорь Семенов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени. Этой высокой награды он удостоен за большой вклад в развитие атомной отрасли и многолетнюю добросовестную работу.

Игорь Семенов родился в г. Чебоксары 15 марта 1987 года. Имеет ведомственные, церковные и общественные  награды. Активный путешественник по Крайнему Северу. Посетил Северный Полюс, архипелаг Земля Франца-Иосифа, архипелаг Новая Земля.

На должности исполнительного директора АО «Первая горнорудная компания» Игорь Семенов занимается реализацией проекта «Павловское» по разведке одноименного месторождения полиметаллов в Арктике. Месторождение стало самым северным и крупнейшим в нашей стране.  

Также он запустил производство высокотехнологичной спецтехники на литий-ионных батареях для горнодобывающей промышленности. Проект реализуется совместно с французской машиностроительной корпорацией.