Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Тысяча творческих жителей Чувашии будут получать особую стипендию

05.01.2022
0

Стипендия выдается молодым людям за особую творческую устремленность. Соответствующее распоряжение подписал глава Чувашии Олег Николаев.

Эта стипендия в размере 1830 рублей будет выплачиваться на протяжении всего 2022 года. Заявок на ее получение было подано от 1938 соискателей. Из них было отобрано 1000 человек в возрасте от 14 до 35 лет, которые достигли значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании

Например, стипендиаткой стала студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа Александра Албутова. Она в 2021 году заняла 1 место в региональном этапе WorldSkills Россия в компетенции «Поварское дело» и на национальном Чемпионате награждена медальоном за профессионализм, в 2020 году стала призером Российской национальной премии «Студент года – 2020» в номинации «Добровольческое объединение года».

Также многие стипендиаты прошлых лет отмечают, что эта стипендия — хорошее подспорье для молодых людей и признание их успехов на таком высоком республиканском уровне.