Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Убийство раскрыл "Полиграф"

0
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве.
Как следует из материалов уголовного дела, днем 04 января 2014 года у себя дома в частном секторе по улице Тельмана в городе Чебоксары было обнаружено тело 60-летнего мужчины с колото-резаным ранением в области головы.   Проведенными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями установлено, что последний раз погибшего видели живым 27 декабря 2013 года. Также со слов жителей расположенных поблизости домов оперативникам стало известно, что 28 декабря 2013 года к нему в дом заходил 30-летний житель соседней улицы, к которому у сотрудников правоохранительных органов возникли соответствующие вопросы.   Первоначально тот свою вину в совершенном преступлении не признавал и согласился на проведение в отношении него психофизиологического исследования с применением полиграфа. Его результаты показали, что этому мужчине известны обстоятельства смерти убитого. Поняв, что отпираться бессмысленно, злоумышленник сознался в содеянном. Его вина также подтверждена и другими доказательствами по уголовному делу.
По версии следствия, вечером 27 декабря 2013 года обвиняемый в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков в доме потерпевшего, нанес ему  один удар ножом в область головы, после чего покинул место преступления. Хозяин жилища от полученного телесного повреждения скончался через короткий промежуток времени.  

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.