Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В.В. Рафинов проинспектировал детские сады в Новочебоксарске

0
Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В.В. Рафинов проинспектировал детские сады г. Новочебоксарск 16 июля Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике В.В. Рафинов посетил ряд детских садов Новочебоксарска: № 28 - "Ёлочка", № 36 - "Дюймовочка,  № 29 - "Колосок", № 50 -"Непоседа", № 45 - "Журавлики", № 49 - "Весёлый гном".  

Дети особенно нуждаются в поддержке и защите, поэтому обеспечение безопасности ребенка в стенах дошкольного  учреждения является приоритетной задачей. Уполномоченный оценил техническое состояние зданий, сооружений и территорий, наличие опасных участков и предметов, обеспечение безопасного нахождения детей в детских садах.

Рафинов В.В. отметил ряд недостатков. Устранение некоторых из них требует  дополнительных финансовых  затрат, однако в процессе проверки выявились такие недостатки, с которыми администрации детских садов могут справиться сами: навести порядок на территории, скосить траву. Веранды практически во всех детских садах находятся в плачевном состоянии и нуждаются в ремонте, а в некоторых случаях и полной замене.

Вячеслав Викторович пообщался с детьми и сотрудниками дошкольных учреждений. Дети охотно беседовали и делились  впечатлениями о детском саде.

Уполномоченный также посетил строящийся в Новочебоксарске детский сад по ул. Воинов-интернационалистов и среднюю общеобразовательную школу № 20.

Кстати, вопрос о состоянии веранд на территориях детских садов поднимался журналистом "Граней на встрече с депутатом Госдумы Чувашии Аленой Аршиновой на прошлой неделе.