Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В 2023 году в Чувашии отремонтируют 8 муниципальных спортшкол

СпортшколаВ 2023 году в Чувашии отремонтируют 8 муниципальных спортшкол капремонт

Спортшкола


0

В 2023 году на укрепление материально-технической базы муниципальных спортивных школ и учреждений в республиканском бюджете предусмотрено порядка 78 миллионов рублей. На основании итогов конкурсного отбора муниципальных заявок на укрепление материально-технической базы объектов спорта средства планируется направить на проведение капитального и текущего ремонта 8 спортивных школ с износом более 50%.

Более 7,5 млн рублей предусмотрены Комсомольскому муниципальному округу на капитальный ремонт спортивного зала Детско-юношеской спортивной школы «Кетне». Здесь запланирована покраска стен и потолка, замена дверей, ремонт пола, системы инженерных коммуникаций и пожарной сигнализации.

На базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Хастар» Красночетайского муниципального округа в этом году планируется ремонт дренажной системы, а также заменена системы освещения и видеонаблюдения на территории футбольного поля. На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 7,4 млн рублей.

На продолжение капитального ремонта зданий и сооружений Детско-юношеской спортивной школы им. А.Ф. Федорова Урмарского муниципального округа из бюджета региона планируется направить 26,8 млн рублей. В ФСК предусмотрен ремонт чаши большого бассейна, кровли над чашей, монтаж теплого пола, а в Доме спорта - замена теплового узла и установка вытяжной вентиляции. Хоккейную коробку также ожидают масштабные ремонтные работы – замена асфальтобетонного покрытия и замена бортов.

Для капитального ремонта бассейна новочебоксарской Спортивной школы № 2 в этом году предусмотрено 19,3 млн рублей. Запланирована замена оборудования бассейна, дверей, окон, пола, системы инженерных коммуникаций, электрической системы и пожарной сигнализации.

Еще один объект капитального ремонта - Спортивная школа имени олимпийского чемпиона В.П. Воронкова в Канаше. Здесь запланировано: обновление фасада здания, установка видеонаблюдения и наружного освещения, ремонт вентиляции и пожарной сигнализации, электромонтажные работы, обновление потолка, стен, пола, лестниц. Кроме того, будет заменено освещение и ограждение спортивной площадки. Всего на эти цели из республиканского бюджета планируется направить свыше 14,2 млн рублей.

В этом году в республиканском бюджете предусмотрены средства также для укрепления материально-технической базы трех чебоксарских муниципальных спортивных школ. Так, финансирование в размере 0,4 млн рублей будет направлено Спортивной школе № 1 для обновления крыльца спортзала, укрепления отмостки со стороны двора. При здании спортшколы планируется обновить входную группу с цокольного этажа, приямки со стороны двора и фасада, укрепить отмостки со стороны фасада и покрасить входную группу.

Для столичной Спортивно-адаптивной школы предусмотрено 0,6 млн рублей на замену дверей, пола, покраску стен и потолка.

Капитальный ремонт ожидает и Спортивную школу № 10 в столице республики, где запланировано обновление фасада здания и входной группы, а также заменена пола. На данные виды работ из республиканского бюджета планируется направить 1,7 млн рублей.

Перечень спортобъектов, подлежащих ремонту и на которые выделяются средства из республиканского бюджета, формируется на основании конкурсного отбора заявок от муниципалитетов. Обязательное требование к заявкам – наличие положительного заключения экспертизы проектной документации, сообщает Минспорта Чувашии.