Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В аварии на территории Моргаушского района пострадал семимесячный ребенок

0

Предполагаемый виновник ДТП сначала скрылся с места происшествия, а затем отказался от медосвидетельствования на состояние опьянения.

27 марта в 12:30 на 4 километре  автодороги «Сура» Моргаушского района столкнулись автомашины ВАЗ-211440 под управлением 41-летнего местного жителя и «Рено» из Ядринского района.

Судя по предварительным данным, «четырнадцатая» при повороте налево не подала никаких сигналов световыми указателями и не уступила дорогу встречной иномарке. После столкновения предполагаемый виновник аварии скрылся с места происшествия, водитель «Рено» догнал его, привел обратно, однако владелец ВАЗ-211440 предпринял и вторую попытку бегства. Окончательно задержали моргаушца уже сотрудники полиции. От медосвидетельствования мужчина, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения, наотрез отказался, хотя признался, что выпил перед тем, как сесть за руль.  

 

Водитель «Рено» и его пассажирка не пострадали, но в больницу был доставлен семимесячный малыш, который в момент ДТП находился на руках матери на заднем сиденье. Врачи предполагают, что мальчик получил закрытую травму живота, и пока держат маленького пациента в медучреждении под наблюдением. Как сообщил начальник следственного подразделения ОМВД России по Моргаушскому району Иван Васюхин, в настоящее время по данному факту проводится проверка, назначены соответствующие экспертизы.  (Фото УГИБДД МВД по Чувашской Республике).

МВД по Чувашии.