Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах на Крещение оборудуют 9 купелей

0

Основной темой еженедельного совещания заместителя главы администрации Чебоксар по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова с руководителями коммунальных предприятий стала организация купаний на Крещение Господне - 18 и 19 января.

АО «Инженерная защита» подготовит четыре купели на реке Волге в районе Свято-Троицкого мужского монастыря. В ближайшие дни здесь начнется монтаж деревянных пешеходных трапов, установка кабинок для переодевания, скамеек, урн, евроконтейнеров для сбора мусора, биотуалетов.

Еще одну купель в Московском районе планируется организовать в Заволжье — в поселке Сосновка.

В Калининском районе крещенские купания пройдут на Казанской набережной (купель неподалеку от ресторанного комплекса «Охотничий дворик») и при храме Новомученников и Исповедников Российских (пр. Тракторостроителей, 4).

В Ленинском районе — по улице воеводы Буртаса (мкр по ул. Гладкова) и по ул. 2-я Коммунальная Слобода (возле Спасо-Преображенского женского монастыря).

На каждом объекте будет организовано дежурство сотрудников районных администраций, Управления МВД России по г. Чебоксары. Возле купелей на реке Волге также будут работать сотрудники МЧС, ГИМС, поисково-спасательной службы и службы скорой медицинской помощи. Кроме кабинок для переодевания, которые установит АО «Инженерная защита», МЧС предоставит палатки с обогревом. Также предусмотрена выездная торговля — горячий чай и выпечка.

Мероприятие пройдет с соблюдением требований эпидбезопасности.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары