Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в краже денег у 88-летней пенсионерки

0

Злоумышленник воспользовался беспомощностью потерпевшей и похитил у неё порядка 200 тысяч рублей.

16 марта в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары поступило заявление от 88-летней женщины. Пенсионерка рассказала, что в её квартиру зашёл неизвестный мужчина и забрал из копилки сбережения. Оказать какое-либо сопротивление она не могла, так как самостоятельно не передвигается.

Полицейские установили, что кражу совершил ранее неоднократно судимый 38-летний житель Чебоксар. Подозреваемый признался в совершении преступления и рассказал, как незадолго до кражи приезжал в квартиру потерпевшей вместе с её внуком и запомнил, где хранятся сбережения пожилой женщины. Спустя некоторое время он оказался в одной компании с её внуком и, улучив момент, похитил из кармана его куртки ключи от квартиры пенсионерки. Общая сумма ущерба составила около 200 тысяч рублей. Похищенную сумму злоумышленник успел потратить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». На время его расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Управление МВД России по городу Чебоксары