Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах задержали подозреваемого в насилии над малолетними

ПодозреваемыйВ Чебоксарах задержали подозреваемого в насилии над малолетними насилие

Подозреваемый


0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 74-летнего жителя города Чебоксары, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, днем 24 ноября 2021 года в одном из магазинов города Чебоксары злоумышленник подошел к двум ранее незнакомым малолетним девочкам в возрасте 10-ти и 11-ти лет и, пользуясь малолетним возрастом потерпевших, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Подозреваемый был задержан на месте преступления. В ближайшее время следователем будет возбуждено перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СКР по Чувашии просит граждан внимательно ознакомиться с фотографией подозреваемого и в случае совершения данным лицом противоправных действий в отношении вас или ваших детей сообщить об этом в правоохранительные органы  по телефонам «02» либо (8352) 66-24-31 (отдел криминалистики СУ СК РФ по ЧР).

Все данные полученные в связи с сообщениями о таких происшествиях, а также все мероприятия, проводимые с детьми, носят строго конфиденциальный характер и не будут подвергаться огласке. Анонимность таких сведений гарантируется. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, участие несовершеннолетних потерпевших в судебном заседании является необязательным, а следственные действия проводятся с участием педагогов и психологов с целью минимизации психотравмирующей ситуации для ребенка, сообщает СУ СКР по Чувашии.