Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии обсудят вопросы инфраструктуры туризма в масштабе России

0

Первая федеральная площадка по вопросам обеспечивающей инфраструктуры туризма в России пройдет в Чувашии в рамках празднования Дня Республики 24 июня.

Регион станет местом проведения выездного круглого стола Комитета Госдумы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры на тему «Эра внутреннего туризма: инфраструктура, мастер-планы, экономика». Представители руководства профильных федеральных и региональных ведомств и лидеры сферы гостеприимства соберутся, чтобы обсудить вопросы синхронизации административных, финансовых и организационных механизмов реализации проектов для развития туристической инфраструктуры на уровне субъектов России.

«Вопросы развития туризма, тему использования Волги как туристической артерии мы обсудим на выездном заседании комитета Госдумы России по туризму. Здесь мы ожидаем представительную делегацию, более 11 депутатов. Предполагается, что участие в заседании примет руководитель корпорации «Туризм. РФ» Сергей Суханов, ждем в гости и губернаторов или вице–губернаторов Приволжского федерального округа. А еще в День республики в Чебоксарах состоится пленарное заседание, посвященное импортозамещению – на нем мы обсудим все проекты, которые реализуются на территории республики, выработаем дальнейший план действий», - прокомментировал предстоящее событие Глава Чувашии Олег Николаев в интервью газете «Советская Чувашия».

Отметим, что делегация прибудет в Чебоксары через Казань на скоростном речном судне «Валдай».

Руководитель корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов расскажет о развитии туристической инфраструктуры регионов России. На мероприятии будут представлены лучшие практики в этом направлении.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев представит Концепцию развития туристских территорий «Чувашия – центр национального брендового маршрута «Рунический путь».

Результатом круглого стола станут конкретные рекомендации по развитию туристской инфраструктуры городов на Волге, которые будут направлены в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, корпорацию «Туризм.РФ», заявила депутат Госдумы России, член Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алла Салаева, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.