Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии организована системная работа по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах

0

На имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева поступило благодарственное письмо заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Виктора Кирьянова.

«С 22 по 28 июля в Москве состоялся Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации.

Команда юных инспекторов движения из Чувашской Республики показала один из лучших результатов в соревнованиях, войдя в десятку победителей в общекомандном зачете. Столь заметные результаты возможны только при условии организации в субъекте системной работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах и должному вниманию к данной деятельности со стороны региональных органов государственной власти.

В этой связи выражаю Вам, Михаил Васильевич, слова благодарности за оказываемую поддержку в вопросах повышения безопасности юных участников дорожного движения и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в этой сфере. Уверен, что наша совместная деятельность будет способствовать сохранению жизни и здоровья детей на дорогах», - говорится в письме.

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо» является одним из ключевых событий в профилактике аварийности с участием несовершеннолетних, а отряды юных инспекторов движения (ЮИД) играют ведущую роль в обучении детей основам безопасного поведения на дорогах, воспитании грамотных, законопослушных участников дорожного движения,

 

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики