Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии осуждены москвичи, обвиняемые в кражах денежных средств через терминалы

1
Так называемых «рыбаков» полицейским помогли задержать жители районного центра, где те совершили кражи и покушение на нее.

 

 

Работники торгового центра в селе Красные Четаи сообщили предпринимателю, что возле его платежного терминала продолжительное время стоят двое незнакомых людей, производящих какие-то подозрительные манипуляции около купюроприемника. Бизнесмен срочно выехал к магазину и, увидев отъезжающую оттуда иномарку с московскими номерами, перекрыл ей выезд и вызвал полицию. Сначала стражи порядка задержали водителя, а позже и двух пассажиров транспортного средства, которых очевидцы заметили в торговом доме.

 

В ходе следствия было установлено, что жители Москвы, 37-40 лет, используя банкноту номиналом 1 000 рублей с прикрепленной к ней леской, похитили из двух терминалов в районном центре 27 000 рублей, а также покушались на кражу в чебоксарском магазине на сумму 3000 рублей.

 

Как рассказала старший следователь отделения полиции по Красночетайскому району майор юстиции Роза Пудова, задержанные полностью признали вину в кражах и покушении на нее и ходатайствовали о рассмотрении дела в суде в особом порядке. Ядринский районный суд приговорил москвичей к одному году исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства.