Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии пресечена поставка фальсифицированной рыбной консервы

 В Чувашии пресечена поставка фальсифицированной рыбной консервы Россельхознадзор


0

В Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области поступила информация из Россельхознадзора о поставках на территории Российской Федерации фальсифицированной консервированной рыбной продукции, производства ООО «Фортуна Крым» и ООО «Сок-Фиш».

В ходе проведенного анализа в системе ФГИС «Меркурий» специалистами Управления Россельхознадзора было установлено, что продукция указанных производителей, а именно 27198,72 кг рыбных консервов нескольких наименований, поступила на территорию Чувашской Республики в адрес компании ООО «Чувашритейлгрупп». Согласно данным системы «Меркурий» поступившие в регион консервы с наименованием «Сайра» и «Шпроты» изготовлены из рыбы другой видовой принадлежности, т.е. на этикетке пищевой рыбной продукции был указан биологический состав рыбы, не входящий в сырье для ее изготовления.

Таким образом, производитель ввел в заблуждение получателя продукции и потребителей и нарушил требования, установленные Законом РФ «О ветеринарии» и техническим регламентом «О безопасности пищевой продукции».

На момент проверки у получателя продукции в Чувашской Республике оставалось на реализацию 2688 штук консервов. По рекомендации Управления Россельхознадзора ООО «Чувашритейлгрупп» изъяло фальсифицированную продукцию из реализации.