Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии приложение для считывания QR-кодов запустили на IOS

ПриложениеВ Чувашии приложение для считывания QR-кодов запустили на IOS QR-коды

Приложение


0

В Чувашии в октябре 2021 года было запущено мобильное приложение «QR Check-IN», позволяющее считывать QR-коды вакцинированных от COVID-19 при посещении учреждений социокультурной сферы, общественного питания и спорта. Данная разработка была доступна только для телефонов или планшетов, работающих на операционной системе Android.

С момента запуска системы пропуска в учреждения по QR-кодам на телефон горячей линии 122 поступало большое количество обращении от организаций с просьбой разработать приложение для операционных систем IOS.

В настоящее время приложение разработано и выложено для скачивания в AppStore. На сайте qr.cap.ru все желающие также могут его скачать и пройти регистрацию для работы в системе.

«QR Check-In» для операционной системы android и IOS позволяет считывать QR-код, отмечать проходы по различным основаниям, формировать отчетность о фактах сканирования и т.д.

При входе в культурно-досуговые учреждения, спортивные организации, заведения общественного питания граждане должны предъявить документ, удостоверяющий личность, и документ на выбор: сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 с QR-кодом, справка медорганизации о вакцинации от COVID-19, отрицательный результат ПЦР-тестирования на новую коронавирусную инфекцию, проведенного не ранее чем за 48 часов до предъявления, либо документ, подтверждающий факт перенесенного в течение последних 6 месяцев COVID-19. Справки могут быть предъявлены как в электронном, так и в распечатанном виде, сообщает Минцифры Чувашии.