Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии пройдет акция «Судебные приставы - детям»

 В Чувашии пройдет акция «Судебные приставы - детям» судебные приставы

В Чувашии пройдет акция «Судебные приставы - детям»


0

В период с 23 мая по 1 июня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике пройдет акция «Судебные приставы - детям», приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей.

Акция пройдет одновременно во всех территориальных органах ФССП России, а целью ее проведения является повышение эффективности взыскания алиментных платежей, а также привлечение внимания общественности к защите прав детей.

В рамках акции сотрудники службы принудительного исполнения проведут мероприятия, направленные на повышение эффективности исполнения документов о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей и привлечение внимания общественности к указанной проблеме. Сотрудники органа принудительного исполнения планируют проведение различных мероприятий, в рамках которых ответят на вопросы граждан, связанные с защитой прав и законных интересов детей. По указанным вопросам также можно обратиться по телефону +7 (8352) 30 62 50. Специалисты центра телефонного обслуживания сориентируют граждан в вопросах взыскания алиментных платежей, уточнения текущей задолженности, порядком обращения в службу и многое другое.

Принудительное взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей является одной из важнейших задач Федеральной службы судебных приставов. Реализация этой функции направлена на защиту прав детей и гарантирует их материальное обеспечение.