Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии прошел региональный чемпионат по автоспорту

25.02.2022
0

В минувшую субботу на льду чебоксарского залива были разыграны награды чемпионата Чувашии по автомобильному спорту.

Ледовые гонки под названием «Горячий лед» собрали сильнейших спортсменов не только из Чувашии, но и гостей из Йошкар-Олы, Казани, Подмосковья и Ульяновска. В течение насыщенного соревновательного дня они разыграли четыре комплекта медалей в следующих классах: заднем, переднем и полном приводе «стандарт», а также заднем приводе «анлим».

На заднеприводных автомобилях «стандарт» обладателем награды высшей пробы стал Кирилл Гришняков из Шемуршинского района, опередивший автогонщиков из Йошкар-Олы Анну Глушкову и Дмитрия Карпенко. «Бронзу» взяли Петр Наумов и Евгений Онегин, представившие Йошкар-Олу и Казань.

По результатам заездов полноприводных машин весь пьедестал почета заняли хозяева гонок. Лидировал Евгений Куваев из Шумерли. Следом финишную черту пересек его земляк Антон Кирюшин. Замкнул тройку призеров чебоксарец Иван Смельцов.

В классе переднеприводных авто пальма первенства досталась Евгению Жаркову и Илье Лахину из столицы Чувашии. Еще один экипаж из Чебоксар в составе Андрея Петрова и Александра Дмитриева записал на свой счет медали серебряного отлива. «Бронзу» выиграл спортсмен из Казани Александр Винтилин.

Второй результат в классе заднеприводных автомобилей «анлим» заняли чебоксарские гонщики Даниил Слепов и Михаил Серов, обогнавшие Павла Овчинникова из Ульяновска. На первой позиции рейтинга – уроженец Йошкар-Олы Никита Лушниченко.