Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии сотрудники ГИБДД задержали жителя Беларуси, подозреваемого в краже айфона

ПодозреваемыйВ Чувашии сотрудники ГИБДД задержали жителя Беларуси, подозреваемого в краже айфона кража

Подозреваемый


0

Днем 28 сентября в отдел МВД России по Чебоксарскому району обратилась 39-летняя автолюбительница, которая случайно оставила на  автозаправочной станции в деревне Шобашкаркасы свой айфон стоимостью 80 000 рублей.

На место выехала следственно-оперативная группа. По видеозаписям полицейские установили автомобиль, на котором уехал подозреваемый в краже водитель, и передали ориентировку ближайшим  нарядам полиции. Дежурившие на трассе М-7 сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашии капитан полиции Сергей Салмин и лейтенант полиции Михаил Михайлов незамедлительно двинулись в том же направлении, что и фура с подозреваемым,  примерно рассчитав пройденное большегрузом расстояние. Следовавшее в Казахстан «Вольво» было задержано ими на территории Ядринского района. Похищенный сотовый телефон инспекторы обнаружили в ходе досмотра в салоне грузового автомобиля, под тяжестью улик 58-летнему гражданину Белоруссии пришлось признать свою вину.

В отношении водителя фуры возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Злоумышленник заключен под стражу в порядке ст. 91 УПК РФ. Телефон в ближайшее время будет возвращен потерпевшей, которая очень обрадовалась этой новости, сообщает отдел информации и общественных связей МВД по Чувашской Республике.