Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии вынесен приговор наркокурьеру из Ленинградской области, задержанному с крупной партией наркотиков

Изъятая партияВ Чувашии вынесен приговор наркокурьеру из Ленинградской области, задержанному с крупной партией наркотиков борьба с наркотиками

Изъятая партия


0

Кроссовер под управлением 54-летнего жителя Ленинградской области был задержан в октябре 2023 года на трассе М-7 в Чебоксарском округе сотрудниками отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике.

Ориентировку с номерами иномарки стражи дорог получили от своих коллег из управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по региону. Сначала водитель отрицал наличие запрещенных веществ в автомобиле, но перед началом следственных действий признался, что перевозит наркотики. Из специально оборудованного тайника в салоне транспортного средства полицейские изъяли 15 килограммов гашиша.

В отношении мужчины следствием ОМВД России по Чебоксарскому району было возбуждено уголовное дело за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Чебоксарский районный суд признал 54-летнего мужчину виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в колонии строгого режима. Также в доход государства конфискованы автомобиль и изъятые у мужчины сотовые телефоны, как предметы использовавшиеся для совершения преступления, сообщает МВД по Чувашии.