Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии заключили большинство контрактов на ремонт дорог по нацпроекту

Дорога в ЧувашииВ Чувашии заключили большинство контрактов на ремонт дорог по нацпроекту Безопасные качественные дороги

Дорога в Чувашии


0

Сейчас заключены контракты на производство работ на сумму 2 184 892 тыс.руб. Это порядка 74,2% от суммы дорожного фонда национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году.

Строительные работы пройдут на 29 объектах региональной дорожной сети протяженностью 31,2 км. Также в программу нацпроекта вошли 25 участков местных дорог протяженностью 19,2 км. К их исполнению специалисты приступят сразу с наступлением благоприятных погодных условий.

«Необходимо максимально сконцентрировать усилия на заключении контрактов по объектам дорожных работ в текущем году. Наша цель – до конца марта провести торги по всем объектам», – такую задачу поставил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

В ближайшее время будут заключены 2 контракта на принципах жизненного цикла в рамках национального проекта. Один из контрактов нынешнего года – капитальный ремонт автомобильной дороги "Канаш – Тюлькой – Словаши – а.д. «Волга»" в Канашском районе, второй  – капитальный ремонт моста через реку Б. Аниш на км 11+954 автомобильной дороги "«Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка" в Мариинско-Посадском районе. Такой договор предусматривает не только проведение дорожно-строительных работ, но и последующее содержание подрядной организацией объекта на протяжении нескольких лет, что в свою очередь способствует снижению возможности некачественного исполнения работ, сообщает Минтранс Чувашии.