Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашской Республике страусиная ферма «Браво» получила лицензию Россельхознадзора

 В Чувашской Республике страусиная ферма «Браво» получила лицензию Россельхознадзора Россельхознадзор

 В Чувашской Республике страусиная ферма «Браво» получила лицензию Россельхознадзора Россельхознадзор


0

6 июня 2022 года Россельхознадзором принято решение о выдаче страусиной ферме «Браво» ИП Мальчихина В.Д. бессрочной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях. Данная ферма находится в д. Тренькино Моргаушского района Чувашской Республики.

Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области была проведена оценка соответствия учреждения предъявляемым требованиям. Государственные инспекторы осмотрели территорию зоосада, изучили условия содержания животных, ознакомились с документацией.

На основании результатов успешно пройденной проверки страусиной ферме «Браво»  выдан соответствующий документ. Информация о выданной лицензии внесена в Реестр лицензий Россельхознадзора.

Это третья лицензия, полученная на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах на территории Чувашской Республики. Ранее лицензии получили зоопарк «Ельниковская роща» в Новочебоксарске и чебоксарский зооуголок «Ковчег».

Напоминаем, что с 1 января 2022 года, согласно требованиям законодательства, процедуру лицензирования должны пройти все цирки, зоопарки, дельфинарии, океанариумы и другие организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Российской Федерации, деятельность которых связана с содержанием и использованием животных в культурно-зрелищных целях.

Осуществление данного вида деятельности без лицензии запрещено.