Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В городе появились новые управляющие компании, будьте осторожны!

0

Сразу же после праздников первый заместитель главы администрации Вячеслав Волгин провел совещание по вопросам благоустройства и подготовки к следующему отопительному сезону.
Начальник МУ «Архитектурно-градостроительное управление» Олег Улангин проинформировал, что майские праздники город встретил чистым и  убранным. Проведены работы по побелке деревьев и бордюров, покраске столбов уличного освещения. Выкрашены скамейки, урны. Обновлена военная техника на Аллее Славы. Продолжаются работы по ямочному  ремонту городских дорог.
Руководители жилищно-коммунальных предприятий обозначили проблему самовольно организованных стоянок такси. Здесь накапливается  много мусора – окурки, кофейные кружки, пустые пачки от сигарет. В нашем городе работают всего 11 операторов такси. С ними уже была проведена встреча с представителями  экологической службы, но они остались глухи к просьбам о поддержании чистоты.
Еще одна проблема, которую отметили коммунальщики — появление новых управляющих компаний и переманивание жильцов к себе. Некоторые недобросовестные компании предлагают бесплатно отремонтировать подъезды.
В администрации города рекомендуют поинтересоваться у новоявленной управляющей компании - на какие средства планируется проведение ремонта?
Прежде чем сделать ответственный выбор, тщательно изучите представленный проект договора на управление и сравните с аналогичными. Сопоставите цену предложения с другими управляющими компаниями. Также необходимо выяснить, является ли управляющая компания членом саморегулированной организации, каков компенсационный фонд этой организации и какие стандарты управления действуют в ней. Ознакомьтесь с отзывами других собственников о данной компании; узнайте, сколько лет работает данная компания  на рынке жилищно-коммунальных услуг. Следует выяснить, застрахована ли деятельность компании. Обратите внимание на финансовое состояние компании, информацию об организации охраны труда и сертификации рабочих мест и подрядные организации.
 

Комментарии

Изображение пользователя andy.

Простите за наивный вопрос, а с какого момента у нас появилось СРО в ЖКХ? И еще один, если такая СРО есть, то почему её нет в Общероссийском реестре СРО?
Изображение пользователя Дядя Зорыч.

Прощаем. НП "Ассоциация предприятий ЖКХ ЧР" - Некоммерческое Партнерство "Ассоциация предприятий жилищно-коммунального комплекса Чувашской Республики" http://www.prosro.ru/sro/484-obedinenie_nezavisimih_energoauditorskih_i_energoekspertnih_organizatsiy_np_one_i_eo_
Изображение пользователя andy.

Хм, так а в общероссийском то реестре почему нет этой организации? Наверное, потому что законопроект еще не принят о введении СРО в сфере управления недвижимостью...Поэтому сейчас требования о наличии СРО в обязательном порядке просто неуместны...