Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Канашском районе погибли три девочки

0

Следственными органами следственного комитета РФ по Чувашской Республике устанавливаются обстоятельства гибели трех девочек в возрасте 8 и 9 лет.

Днем 25 мая 2023 года трое несовершеннолетних девочек без ведома взрослых отправились купаться на реку Малый Цивиль, расположенную на окраине села Шихазаны Канашского района. Купаясь в необорудованном для этого месте, они утонули. Вечером этого же дня тела детей обнаружены и извлечены из воды.

Какие-либо телесные повреждения, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти погибших, отсутствуют. Одежда, личные вещи и сотовые телефоны потерпевших обнаружены на берегу. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, произведен его тщательный осмотр.

Также на место происшествия выезжали оперативные службы Главного управления МЧС по Чувашии и МВД по Чувашской Республике. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы, назначены необходимые судебные экспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, в том числе по вопросам профилактики детского травматизма и принимаемых мер по обеспечению их безопасности.

СУ СКР по Чувашии напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности во время отдыха на воде.

Не оставляйте детей в воде без присмотра, даже если они умеют плавать. Проведите с ними профилактические беседы. Избегайте купания в необорудованных для этого местах. Не проходите мимо, если видите ребенка у водоема без сопровождения взрослых. Если Вы стали свидетелем происшествия, звоните по телефонам 101 или 112.

СУ СКР по Чувашии