Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С 1 по 4 апреля на дорогах Чувашии задержали 27 нетрезвых водителей

ЗадержанныйС 1 по 4 апреля на дорогах Чувашии задержали 27 нетрезвых водителей пьяный водитель

Задержанный


0

С 1 по 4 апреля (включительно), на дорогах Чувашской Республики автоинспекторы отстранили от управления 27 водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования, из которых 5 выявлено в г. Чебоксары.

4 апреля около 4 часов 35 минут на западном подъезде к г. Чебоксары возле деревни Чандрово сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике остановили автомашину «Рено» под управлением 25-летнего жителя Республики Марий-Эл. От водителя исходил запах алкоголя, а в салоне его иномарки в подстаканнике стояла бутылка спиртного. Установлено, что мужчина ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Нарушителю грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Всего с начала года на дорогах Чувашии сотрудники ДПС выявили 884 водителя в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Госавтоинспекция МВД по Чувашской Республике напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А возврат водительского удостоверения водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки у них знаний Правил дорожного движения.

За повторное вождение в состоянии опьянения и, будучи лишенным права управления транспортными средствами, нарушитель может быть привлечен к уголовной ответственности, сообщает ГИБДД Чувашии: https://t.me/gibdd121/1712