Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске готовится к открытию завод комбината «Звениговский»

24.09.2022 /
В Новочебоксарске готовится к открытию завод комбината «Звениговский»

В Новочебоксарске готовится к открытию завод комбината «Звениговский»


0

Это инвестиционный проект Чувашской Республики. Строительство производственного комплекса началось ещё в прошлом году. Основной вид деятельности перерабатывающего завода – производство и продажа хлебобулочных и кондитерских изделий (печенья), свинины и говядины, полуфабрикатов.

"Проектом предусмотрено строительство производственного комплекса по производству продукции с закупкой и установкой комплекта необходимого технологического оборудования. Также будут созданы дополнительные рабочие места в количестве 146 единиц" - отметил вице премьер Дмитрий Краснов.


В ходе работы комбината планируется достижение нескольких производственно-экономических показателей: объем реализации хлебобулочных изделий – 3420 тонн в год, печенья – 2400 тонн в год, свинины – 14040 тонн в год, говядины – 4680 тонн в год, котлет – 4056 тонн в год, пельменей – 3432 тонн в год.


Реализация проекта имеет большую общественную полезность и значимость. Критериями оценки значимости проекта являются удовлетворение потребностей населения субъектов Российской Федерации в повышении возможности приобретения жизненно необходимых продуктов в ежедневном рационе любого человека, поступление в государственные фонды отчислений.
На данный момент предприятие практически готово, сейчас оформляется документация для ввода в эксплуатацию.


Минэкономразвития Чувашии