Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске мать, защищая пьяного сына, укусила инспектора ГИБДД

0

По версии следствия, в ночь с 27 на 28 июля в Новочебоксарске инспектор ГИБДД задержал молодого человека по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, поскольку тот ехал без включенных фар.

Тот позвонил своей матери и попросил ее подойти, после чего попытался скрыться с места происшествия. Прибывший по сообщению о произошедшем другой полицейский стал преследовать нарушителя, и в момент задержания тот нанес сотруднику внутренних органов ему удар ногой в область грудной клетки.

В свою очередь, когда вышеуказанный инспектор ГИБДД препровождал задержанного в служебный автомобиль, мать последнего, прибежавшая ему на помощь, укусила его за руку, препятствуя привлечению сына к административной ответственности за нарушение ПДД, на нее также заведено уголовное дело.

На сегодняшний день следственным отделом по городу Новочебоксарск СУ СКР по Чувашии завершено расследование этого уголовного дела и оно передано в суд.

Подозреваемый ранее уже привлекался к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 3 тысячи рублей за непристегнутые ремни безопасности, проезд на красный и невключенные фары. Кроме того, в отношении него мировым судьей рассматривается дело о невыполнении требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.