Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске на пешеходном переходе сбили ребенка

Место ДТПВ Новочебоксарске на пешеходном переходе сбили ребенка ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

4 августа в 16 час. 15 мин. в Новочебоксарске по ул. 10-й Пятилетки, 47 водитель 1956 года рождения, управлял а/м «Лада Гранта», на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода 2013 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2. «Пешеходный переход» и вел велосипед, справа налево по ходу движения т/с.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

«Водитель, превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В то же время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости», - сообщает ГИБДД Новочебоксарска.