Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске на "зебре" сбили несовершеннолетнего пешехода

Место ДТПВ Новочебоксарске на "зебре" сбили несовершеннолетнего пешехода ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

В Новочебоксарске 20 января в 14.55 возле д. 18 по ул. Винокурова водителем 1983 г. р., управляющим автомобилем марки Вольво, был совершен наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 г. р., переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2. «Пешеходный переход.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и на автомашине скорой медицинской помощи доставлен в Городскую детскую больницу Чебоксары.

Так, водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно.

В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающих элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости, сообщает ГИБДД Новочебоксарска.