Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Новочебоксарске планируется строительство ипподрома по проекту Ульяновской области

24.05.2022
0

Данный вопрос обсуждался в ходе рабочей поездки Главы Чувашской Республики Олега Николаева в Ульяновскую область. Вместе с Губернатором региона Алексеем Русских Олег Алексеевич посетил местный ипподром, который сейчас реконструируется. В рамках обмена лучшими региональными практиками руководители субъектов обсудили перспективы использования проекта Ульяновской области применимо к Чувашии.

«В нашей республике очень хорошая конно-спортивная школа, воспитанники которой занимают ведущие места в общероссийских соревнованиях. К нам приезжает много спортсменов из разных регионов. Но пока ипподрома нет. В Ульяновске есть очень хороший проект и практика его реализации. Прошу рассмотреть возможность передачи нам проектно-сметной документации для строительства ипподрома, чтобы мы его далее реализовали на территории Чувашской Республики», - сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Новый ипподром появится при Спортивной школе по конному спорту Минспорта Чувашии, находящейся в Новочебоксарске. Реализовать данный проект планируется в 2025-2026 годах за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

«Конный спорт входит в число базовых для Чувашии видов спорта. И в республике идет поэтапная работа по улучшению инфраструктуры для его развития. Сейчас конно-спортивная школы располагает крытым манежем, 2 разминочными и 1 конкурным полями, 3 конюшнями, 60 денниками, 3 левадами, 2 ангарами для хранения кормов. Появление ипподрома позволит вывести подготовку спортсменов на более качественный уровень», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.