Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске произошло ДТП с несвершеннолетним

Место ДТПВ Новочебоксарске произошло ДТП с несвершеннолетним ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

На территории Новочебоксарска 9 октября  в 09 час. 52  мин. возле дома № 132 по ул. Советской водитель 1991 года рождения, управляя а/м Хендай Грета, при движение в прямом направлении допустил столкновение с а/м Дорожной разметочной, движущемуся во встречном направлении.

В результате ДТП, несовершеннолетний пассажир с а/м Хендай Грета, 2019 г.р. (ребенок) и водитель дорожной разметочной получили телесные повреждения.

Так, водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающих элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.