Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске работает городской пляж

09.07.2018 /
0
В Новочебоксарске работает городской пляж В настоящее время отдыхающие могут добраться до пляжа на маршруте № 20к. Напомним, городской пляж находится по адресу: ул. Набережная 10 (примыкающая с восточной стороны к ООО «ГЕОНА ЛАЙТ ДОРС»). По договору аренды земельного участка от 30 июня 2014 года арендатором является индивидуальный предприниматель Ефремов В. А. Договоры на текущий год на оказание услуг по вывозу твердых бытовых отходов заключен с ООО «Ливнесток», жидких бытовых отходов с ООО «Реал-СОФА».  

Регулярно руководители структурных подразделений администрации совместно с КУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарск проводят проверку пляжа на соблюдение соответствий. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в г. Новочебоксарск в рамках социально-гигиенического мониторинга отобраны пробы воды для лабораторных исследований на правом берегу р. Волга (пляж). По результатам лабораторных исследований воды и почвы выдано санитарно-эпидемиологическое заключение от 21.06.2018 года о соответствии территории городского пляжа государственным эпидемиологическим правилам и нормам.

 

Кроме того, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период администрацией города Новочебоксарск  принято постановление  от 30 мая 2018 года № 862 «Об организации и проведении мероприятий по проверке готовности  городского пляжа к купальному сезону» и согласован план мероприятий по организации взаимодействия по обеспечению безопасности на водных объектах.

 

Также проведено комиссионное техническое экспертное обследование территории пляжа и водной акватории, оборудования помещения для оказания первой медицинской помощи с составлением акта-разрешения на его открытие в целях обеспечения безопасности на воде.

 

Дно в акватории пляжа обследовано водолазами. На пляже дежурят спасатели.

 

В настоящее время на р. Волга определены 13 потенциально опасных участков, обозначенных знаками «Купаться запрещено» и организовано совместное патрулирование  спасателей, нарядов отдела МВД России по г. Новочебоксарск по набережной от подходного канала до городского пляжа.