Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске сбили несовершеннолетнего пешехода

Место ДТПВ Новочебоксарске сбили несовершеннолетнего пешехода ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

29 июня в г. Новочебоксарск, Зелёный бульвар д. 8,  г. Новочебоксарск, во дворовой территории, водитель 1993 года рождения управляя Хендай Солярис, при движении совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, который  внезапно выбежал на проезжую часть из-за зеленых насаждений с левой стороны. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, доставлен в ДРКБ г. Чебоксары.

Госавтоинспекция города Новочебоксарск напоминает водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения.

Так, водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающих элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.