Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске состоялся Молодежный единый информационный день

31.03.2017 /
0
Вчера по всей Чувашской Республики состоялся Молодежный единый информационный день.  В городе Новочебоксарск информационная встреча состоялась с представителями работающей молодежи ПАО «Химпром». Обсудили два вопроса: государственную поддержку молодых семей в рамках Года Матери и Отца и грантовую поддержку молодежных инициатив.

По вопросу государственной поддержки молодых семей выступила Светлана Яковлева, заведующая сектором жилищных отношений администрации города Новочебоксарск Чувашской Республики, а о грантовой поддержке молодежных инициатив рассказали Петр Матюшин, кандидат исторических наук, доцент Чувашского государственного Университета им. И.Н. Ульянова,  руководитель Студенческого научного общества по гуманитарным наукам  ЧГУ, заместитель декана по науке историко-географического факультета и Никита Веселов, Член Молодежного Движения «Я Гражданин».

Представители работающей молодежи, посетившие информационную встречу, активно беседовали со спикерами и задавали интересующие их вопросы: что нужно сделать в первую очередь, чтобы попасть в программу государственной поддержки молодых семей, с чего начать проект для получения гранта и многие другие.