Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске состоялся видеомост с военной частью Балтийского флота

Онлайн-видеосвязь с призывниками на БалтикеВ Новочебоксарске состоялся видеомост с военной частью Балтийского флота тральщик “Новочебоксарск” На флоте армия

Онлайн-видеосвязь с призывниками на Балтике


0

Сегодня, 16 декабря, состоялась онлайн видео-связь с Балтийской военной частью, где служат пятеро ребят из Новочебоксарска. С молодыми людьми общались депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, военком Новочебоксарска Сергей Баранов, а также родственники защитников Родины. Как отметил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, такая видео-связь осуществляется между военной частью Балтийска и Новочебоксарском впервые, но станет доброй традицией и продолжится и впредь.

Сейчас в одной из военных частей Балтийска служат шестеро парней из Чувашии и пятеро из них, - Евгений Сидоров, Михаил Григорьев, Данил Алексеев, Антон Матренин и Станислав Кириллов, - из Новочебоксарска. Все они надеются попасть на службу на тральщик, названный в честь родного города. Напомним, в декабре прошлого года в Балтийском флоте еще один тральщик назвали в честь города Чувашской Республики – Новочебоксарска. 49-метровый тральщик вошел в состав Балтийского флота в 1991 году. Скорость его полного хода 14 узлов. Это третий корабль в Балтийском флоте, название которого связано с Чувашией: ракетный катер «Чувашия», базовый тральщик «Новочебоксарск» и ракетный катер «Чебоксары».

Совсем скоро, 22 декабря, будущие солдаты примут Присягу. В беседе ребята рассказали о том, как им живется в новых условиях, о питании в военной части, о курсах молодого бойца. 

"Я могу с гордостью сказать, что сплю спокойно, потому что нашу Родину защищает мой сын и такие хорошие ребята из Новочебоксарска", - отметила мама Антона Матренина.

"Служите с честью, показывайте хорошие результаты, чтобы город гордился вами, и держитесь друг друга", - сказал в конце видео-связи отец Станислава Кириллова.

В завершение беседы солдатам пожелали успехов в службе, а также поздравили с наступающим принятием Присяги и Новым годом.