Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Новочебоксарске в рамках федеральной программы в пяти школах начат капитальный ремонт

 В Новочебоксарске в рамках федеральной программы в пяти школах начат капитальный ремонт капремонт


0

16 июня проверить ход ремонтных работ в школах № 4 и № 5 приехали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Петрова, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, глава города Алексей Ермолаев, заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, начальник отдела образования администрации Светлана Родионова.

“На данный момент в Новочебоксарске работы ведутся на 5 объектах. Подрядчики определены, контракты на выполнение работ были заключены в  мае. Работы ведутся согласно графику”, - рассказал глава города Алексей Ермолаев. 

Ремонт в МБОУ “СОШ №4” начат 1 июня. На проведение капитального ремонта школы выделено более 70 млн. рублей. В учреждении начаты демонтажные, электромонтажные и этажно-фасадные работы. Демонтированы напольные покрытия, ведутся отделочные работы. Отставаний в графике работ нет. По сообщению руководителя подрядной организации Алексея Антонова, с проектировщиками еженедельно проводятся планерки, где сразу же решаются все проблемные вопросы. 

Ремонт школы №5 так же стартовал 1 июня. На проведение капитального ремонта выделено более 73 млн. рублей. В настоящее время ведется  демонтаж систем электроснабжения и отопления, демонтированы дверные блоки и напольные покрытия. 20 июня начнется демонтаж старых оконных блоков.

“Работы пока ведутся на верхних этажах. Вся мебель находится в спортивных залах. Поэтому ремонт там и в столовой начнётся чуть позже. Замечания подрядчикам нет, все идет по плану. В ежедневном режиме ведется контроль за ходом выполнения работ нашими сотрудниками и стройконтролем”, - отметила и.о. директора школы №5 Валентина Цветкова.

Согласно контракту капитальный ремонт всех пяти школ планируется завершить в марте 2023 года. 

“В Новочебоксарске в рамках федеральной программы капитальный ремонт начат в школах №4, 5, 9, 11 и Гимназии №6. У города уже есть положительный опыт  проведения капремонта в школах. Мы только начали проверку строительных объектов, обязательно будет следить за ходом ремонтных работ”, - поделилась заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольга Петрова.