Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске водитель "Лады Гранта" наехал на женщину с ребенком

Место ДТПВ Новочебоксарске водитель "Лады Гранта" наехал на женщину с ребенком ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

17 мая в 7 час. 10 мин. в Новочебоксарске по ул. 10-й Пятилетки д. 12, водитель 1959 года рождения, управляя а/м Лада Гранта, при движении совершил наезд на пешеходов, женщину 1998 года рождения и несовершеннолетнего ребенка 2019 года рождения, переходящую проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу обозначенного дорожными знаками 5.19.1 и 5.19.2. «Пешеходный переход». 

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, и на автомашине скорой медицинской помощи доставлены в больницу.

Госавтоинспекция города Новочебоксарск напоминает водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения.

Так, водитель превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. В соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В тоже время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающих элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.