Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарске за неделю произошло два ДТП с участием детей-велосипедистов

Место ДТПВ Новочебоксарске за неделю произошло два ДТП с участием детей-велосипедистов ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП

Место ДТПВ Новочебоксарске за неделю произошло два ДТП с участием детей-велосипедистов ДТП с несовершеннолетним

Место ДТП


0

12 июня в 13 часов 40 минут напротив д. 12 но ул. Силикатной в дворовой территории водитель 1989 г.р., управляя а/м «Лада Ларгус», при движении совершил наезд на велосипедиста 2010 г.р. В результате ДТП велосипедист получит телесные повреждения.

Аналогичное ДТП произошло 17 нюня в 12 часов 10 минут по ул. Винокурова д. 105. Водитель 1965 г.р., управляя а/м «Шкода Рапид», при заезде в дворовую территорию совершил наезд на велосипедиста 2014 г.р. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждении.

Водитель, превышающий установленную скорость и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно.

В соответствии с требованиями ПДЦ водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В то же время пешеход не должен выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

Водителю следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускается переходить проезжую часть дороги в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозврашающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время н в условиях недостаточной видимости, сообщили в ГИБДД Новочебоксарска.