Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарской городской больнице подвели итоги работы за 2023 год

02.03.2024 /
В Новочебоксарской городской больнице подвели итоги работы за 2023 год

В Новочебоксарской городской больнице подвели итоги работы за 2023 год

В Новочебоксарской городской больнице подвели итоги работы за 2023 год

В Новочебоксарской городской больнице подвели итоги работы за 2023 год


0

Во время встречи с вице-премьером Правительства Чувашской Республики – министром здравоохранения Владимиром Степановым, Новочебоксарская городская больница представила результаты своей работы за 2023 год. Они отметили снижение первичной заболеваемости в сравнении с предыдущим годом. Это свидетельствует о значимом прогрессе и улучшении состояния здоровья новочебоксарцев.

Одним из основных достижений учреждения стало проведение диспансеризации более чем 42 тысяч жителей города. В ходе этой программы было выявлено, что заболевания системы кровообращения всё еще являются наиболее распространенными в Новочебоксарске. Большая работа была проделана врачами, которые смогли выявить 2154 случая заболеваний, в том числе 75% случаев злокачественных новообразований на ранних стадиях.

Для обеспечения жителей города более доступной специализированной медицинской помощью, Новочебоксарская городская больница внедрила систему проведения телемедицинских консультаций. Благодаря этой системе, более тысячи четыреста пациентов получили консультации от специалистов республиканских больниц и федеральных клиник. Это значительно улучшило доступность медицинской помощи и сократило затраты пациентов на дорогостоящие поездки в больницы.

Новочебоксарская городская больница также активно предоставляет стационарную помощь, ежегодно принимая более 10 тысяч пациентов. С помощью современного оборудования, врачи госпиталя выполнили более 2500 различных операций в прошлом году. Помимо этого, в первичном сосудистом отделении госпиталя помощь получили 1271 пациент с острым нарушением мозгового кровообращения, среди них 67,7% – пациенты с инфарктом мозга.

В 2023 году госпиталю удалось модернизировать терапевтическое отделение, расположенное на улице Речной в микрорайоне Иваново. Это позволило улучшить условия оказания помощи больным и обеспечить им более комфортный и эффективный медицинский процесс.

Отметим также, что федеральное правительство уделяет значительное внимание здравоохранению. Недавно Президент России в своем Послании Федеральному Собранию подчеркнул, что средняя продолжительность жизни в стране превысила 73 года, и поставил задачу достичь ожидаемой продолжительности жизни не менее 78 лет к 2030 году. В связи с этим, был запущен новый национальный проект под названием "Продолжительная и активная жизнь". Это свидетельствует о важности и значимости здравоохранения в современном обществе.

Такие успехи в работе Новочебоксарской городской больницы наводят на мысль о значимости и влиянии медицинских учреждений на общество. Инновационная работа и современные технологии, применяемые в госпитале, позволяют продолжать улучшать качество медицинской помощи и делать ее более доступной для всех жителей города. Это следует рассматривать как один из важных шагов в достижении превосходных результатов в здравоохранении.