Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В перинатальном центре Новочебоксарска растет количество родов

15.04.2022
0

Если за первые 3,5 месяца 2021 года было зарегистрировано около 400 родов, то за аналогичный период в 2022 году их уже 500.

Отметим, что с начала 2022 года в перинатальном центре Новочебоксарска родилось 510 малышей, из них 4 двойни, 258 мальчиков и 252 девочки.

Второй год подряд перинатальный центр Новочебоксарска входит в ТОП 10 государственных клиник Чувашии. В перинатальном центре Новочебоксарска поддерживаются партнерские роды. Роддом оборудован 6 отдельными родильными боксами, где есть все необходимое: от современной техники до фитболов и мягких кресел.

Напомним, что в перинатальном центре Новочебоксарска и женской консультации регулярно проходят лекции в рамках проекта «Школа будущих мам», где каждая женщина на разном сроке беременности может узнать много нового о беременности и родах, уходе за новорожденным, а также в индивидуальном порядке задать интересующие вопросы квалифицированным специалистам центра.

Лекторы используют презентации и наглядно показывают на манекене все о родах - их начало, процесс, как ребенок опускается и разворачивается, как нужно правильно совершать потуги, ведь все эти знания обязательно пригодятся в самый ответственный момент каждой женщины – появление на свет долгожданного малыша.

«Благодаря таким лекциям для беременных, женщины на разных сроках беременности могут получить информацию «из первых уст» и задать волнующие именно их вопросы», - отмечают специалисты перинатального центра Новочебоксарска.

Полезность таких встреч отмечают и сами будущие мамы. Полученная на лекциях информация помогает женщинам успешно родить здоровых малышей.