Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Порецком районе полицейские раскрыли кражу алкоголя из магазина

КражаВ Порецком районе полицейские раскрыли кражу алкоголя из магазина кража

Кража


0

Пришедшую рано утром 17 сентября работницу магазина в селе Анастасово Порецкого района встретила открытая дверь и сломанные замки. В помещении никого не было, в то же время из-за прилавка пропали две коробки с крепким алкоголем общей стоимостью более десяти тысяч рублей.

Полицейскими было установлено, что ночью кто-то пытался проникнуть в другой сельский магазин, расположенный в соседнем населенном пункте – местные жители рассказали стражам порядка как спугнули человека, который шумел возле него. А наутро они обнаружили разбитое окно и поврежденные дверные замки торгового заведения.

Во время подворного обхода в доме одного из сельчан сотрудники полиции обнаружили две пустые бутылки как раз той торговой марки, что были похищены. Мужчина пояснил, что алкоголь ему принес знакомый. Его приятель, ранее неоднократно судимый 49-летний местный житель, признался в краже и попытке проникновения в сельский магазин. Похищенное он спрятал в заброшенном доме, во дворе которого стражи порядка нашли металлический лом – именно им мужчина сломал замки магазина.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает МВД по Чувашии.