Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В преддверии Международного женского дня Владимир Степанов встретился с семьями участников СВО

 В преддверии Международного женского дня Владимир Степанов встретился с семьями участников СВО поддержка мобилизованных

 В преддверии Международного женского дня Владимир Степанов встретился с семьями участников СВО поддержка мобилизованных


0

Сегодня он навестил семьи участников специальной военной операции, которые приехали в отпуск, чтобы встретиться с близкими, лично поздравить своих жен, матерей и бабушек с Международным женским днем.

Встреча с каждой семьей проходила в теплой, домашней атмосфере. Владимир Степанов выразил слова признательности, уважения и почтения матерям, близким военнослужащих, вручил им благодарственные письма, а также цветы и подарки в преддверии 8 Марта.

«Наши ребята, которые исполняют свой воинский долг в ходе специальной операции, должны понимать, что их близкие не теряют бодрости духа, находятся в здравии, не остаются без должного внимания! Для этого уже сейчас в регионе действуют меры социальной поддержки, а также активно разрабатывается проект, который поможет оказывать адресную медицинскую помощь как самим бойцам, так и их семьям», - отметил Владимир Степанов.

После доверительных бесед с близкими военнослужащих министр поручил организовать для них комплексное обследование в медицинских организациях, а при необходимости – госпитализацию.

Владимир Степанов пообщался и самими бойцами, которые еще находятся в кратковременном отпуске. Военнослужащие рассказали о том, какая помощь сегодня необходима на передовой, обсудили с вице-премьером Правительства Чувашии вопросы эффективного взаимодействия для оперативного получения гуманитарной помощи.

«Правительство Чувашии и неравнодушные жители региона помогают и продолжат помогать участникам спецоперации, обеспечивая их всем необходимым. Я безмерно благодарен бойцам за их храбрость и верность долгу. Сегодня было важно услышать о потребностях из уст самих военнослужащих, чтобы у нас было четкое понимание дальнейших действий. Будем продолжать делать все возможное, чтобы поддерживать боевой дух и настрой ребят, стоящих на защите Отечества», - пояснил Владимир Степанов.

Семьи участников СВО поблагодарили вице-премьера Правительства Чувашии – министра здравоохранения Владимира Степанова за личную встречу и поддержку, которая им так необходима в настоящее время.

«Огромное спасибо за внимание и заботу, Владимир Геннадьевич! Сегодня для каждой матери участника специальной военной операции важно чувствовать поддержку, надежное плечо рядом, а также понимать, что наши сыновья обеспечены всем тем, что помогает им бороться с фашизмом и приближать каждый день Победу», - отметила мать одного из участников СВО Галина.