Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Президентском перинатальном центре прошли мероприятия в рамках Всероссийского дня беременных

Мероприятия в рамках Всероссийского Дня беременныхВ Президентском перинатальном центре прошли мероприятия в рамках Всероссийского дня беременных Союз женщин Чувашии

Мероприятия в рамках Всероссийского Дня беременных


0

В БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии прошли мероприятия в рамках Всероссийского Дня беременных.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступила Председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева.

«Дорогие подруги! В Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, рада видеть вас в «интересном положении», именно вы сейчас являетесь продолжателями человеческого рода. Хочу пожелать вам здоровья и благополучия, рожайте еще, а государство вас всегда поддержит. Вступайте в ряды Союза женщин Чувашии, будем строить наше будущее вместе!» - отметила в своем выступлении Наталья Николаева.

«Беременность – самый счастливый период в жизни каждой женщины. Будущие мамы испытывают новые необычные ощущения, жизнь полна ярких моментов. Уникальные рекомендации о том, как оставаться здоровой, красивой и энергичной в этот самый ответственный период жизни вы получите сегодня у наших специалистов. Желаю вам, чтобы  беременность прошла благополучно, легких вам родов!», - сказал главный врач БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Евгений Дубнер.

Медицинские работники БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии провели для беременных видеоэкскурсию по центру. Беременные прослушали лекции по уходу за новорожденным, пользе грудного вскармливания и послеродовом восстановлении, по правовой, психологической и медико-социальной помощи в период беременности. Специалисты ответили на все интересующие вопросы участников мероприятия.

В рамках Дня беременных в консультативно-диагностическом отделении в течение дня демонстрировался видеоролик-памятка для будущих мам: «Особенности течения беременности по триместрам», «Гигиена беременной», «Правильное питание», «Режим дня», «Полезные советы врачей-акушеров-гинекологов» и т.д.

Также беременные приняли участие в творческих мастер-классах, изготовили своими руками цыплят - символ тепла и света новой зарождающей жизни, украсили футболки аббревиатурой центра. В творческие работы пациентки вложили теплоту, любовь и благодарность медицинским работникам Президентского перинатального центра.  

«Вы в нас вложили профессионализм, любовь, чтоб это время свято мы хранили, и вспоминать мы будем вновь и вновь, как счастливы мы с вами были!», - сказала одна из пациенток.

Всероссийский День беременных проведен в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии при тесном межведомственном взаимодействии. Благодарим Чувашскую республиканскую общественную организацию «Союз женщин Чувашии», Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Чувашской Республике, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1», «Чулочно-трикотажную фабрику», Совет работающей молодежи центра, волонтеров-медиков за оказанное содействие в проведении мероприятия, сообщает «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.