Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Цивильском районе устанавливаются обстоятельства гибели двух человек при пожаре на заброшенной ферме

ФермаВ Цивильском районе устанавливаются обстоятельства гибели двух человек при пожаре на заброшенной ферме пожар

Ферма


0

20 ноября в Цивильский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии поступило сообщение о том, что после тушения пожара в заброшенном здании сельскохозяйственного производственного кооператива «Победа» в деревне Байдуши Цивильского района обнаружены тела двух лиц - предположительно 57-летнего мужчины и 58-летней женщины.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии, произведен его тщательный осмотр. По предварительной версии следствия, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: пожарно-техническая, медицинские и генотипоскопические.

Данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти погибших, не имеется. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает СУ СКР по Чувашии.