Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Ядрине прошел легкоатлетический кросс на призы газеты "Знамя труда"

КроссВ Ядрине прошел легкоатлетический кросс на призы газеты "Знамя труда" кросс

Кросс


0

Традиционный легкоатлетический кросс на призы районной газеты «Знамя труда», который состоялся в Ядрине уже в 74-й раз, привлекает в свои ряды все больше активных сторонников здорового образа жизни.

На открытии летнего спортивного сезона по легкой атлетике присутствовали глава Ядринской районной администрации Александр Семенов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республики Александр Рыбаков, мастер спорта СССР по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, почетный гражданин Ядринского района Алина Иванова, вице-президент ЧРОО «Союз артистов эстрады» Валентина Анисимова (Кузнецова), главный редактор Ядринской районной газеты «Знамя труда» Лилия Петрова.

Александр Семенов вручил серебряный знак отличия ВФСК «ГТО» Степанову Владимиру Васильевичу.

За заслуги в области культуры, многолетнюю плодотворную работу Анисимовой (Кузнецовой) Валентине Юрьевне присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики». Сегодня на празднике спорта состоялось торжественное награждение.

«Очень приятно, что я каждый год бываю на этом спортивном празднике. Хочу пожелать всем успешно преодолеть дистанцию и хорошего настроения. Уважаемые родители! Записывайте своих детей в спортивные секции. Спортсменом быть - это здорово!», - отметила Алина Иванова.

По сложившейся традиции первыми на старт вышли дети дошкольных учреждений. Забег среди девочек и мальчиков был посвящен 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а среди учащихся 1-2 классов - 95-летию со дня образования Ядринского района. Забег среди глав городского и сельских поселений, руководителей предприятий, организаций — в честь 432-й годовщины со дня образования г. Ядрина. Также была проведена семейная эстафета с участием родителей и детей.

Победители в личном зачете награждены подпиской на районную газету «Знамя труда», призеры-грамотами, а также подарками от спонсоров мероприятия.

Кубки районной газеты «Знамя труда» завоевали:

- среди основных общеобразовательных школ района — Кукшумская ООШ;

- среди средних общеобразовательных школ района — Советская СОШ;

- среди городского и сельских поселений района — Кильдишевское сельское поселение Ядринского района (5-ый год подряд);

- среди команд предприятий и организаций района - команда Ядринского райпо.

Об этом сообщает Ядринская районная администрация.