Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

В Заволжье установлены информационные щиты с картами-схемами лыжных и снегоходных трасс

Информационные щиты в ЗаволжьеВ Заволжье установлены информационные щиты с картами-схемами лыжных и снегоходных трасс туризм Заволжье

Информационные щиты в Заволжье


1
   

В Заволжье установили информационные щиты с картой-схемой в местах массового отдыха горожан, где указаны туристические маршруты, лыжные и снегоходные трассы.

Отдых в Заволжье с каждым годом становится более популярным. Здесь действуют лыжные трассы, снегоходная трасса, организовано место для спуска на ледянках и надувных тюнингах. Летом популярны прогулки по заволжским лесам на велосипедах, пешие маршруты.

Руководство г. Чебоксары – глава города Леонид Черкесов и глава администрации города Алексей Ладыков - перед всеми ответственными службами поставили задачу усилить работу по обеспечению комфортных условий для любителей активного отдыха в Заволжье.

В частности, в конце января были установлены шесть информационных щитов с актуальной для отдыхающих информацией. На карте-схемы были обозначены места для парковки, отдыха, пункты питания и проката, опасные участки. В начале года начала работать снегоходная трасса протяженностью 45 км.

Щиты установлены при въезде в Заволжье, на Астраханке, у санатория "Чувашия", на конечной остановке п. Сосновка, МБОДОД «ДЮСШ № 10», в лесном массиве возле лыжной трассы.