Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ветерана производства ПАО «Химпром» поздравили с 80-летним юбилеем

Вера КудимоваВетерана производства ПАО «Химпром» поздравили с 80-летним юбилеем Химпром

Вера Кудимова

Ветерана производства ПАО «Химпром» поздравили с 80-летним юбилеемВетерана производства ПАО «Химпром» поздравили с 80-летним юбилеем Химпром

Ветерана производства ПАО «Химпром» поздравили с 80-летним юбилеем


0

1 августа Заслуженному рационализатору Чувашии, ветерану производства «Химпрома» Вере Кудимовой исполнилось 80 лет.

Вера Петровна посвятила заводу 33 года, трудилась технологом в цехе производства пероксида водорода и органических соединений. На пенсии чаще стала уделять время своему творчеству: поэзии, фотографии и рисованию камнем. По случаю юбилея в художественном музее г. Новочебоксарска открылась ее пятая персональная выставка «Каменная сказка», на которой присутствовали коллеги-химики, родственники, друзья и почитатели таланта художницы.

С круглой датой поздравить почетного сотрудника предприятия пришли и коллеги, с которыми связаны десятилетия работы на химическом заводе. Именинницу поблагодарили за многолетний труд, переданный опыт и знания молодым химикам, сказали много добрых пожеланий и вручили подарки.

«Вера Петровна – разносторонне талантливый и душевный человек. Она - химик с большой буквы, который приложил немало усилий для развития предприятия. Желаем крепкого здоровья на долгие лета и творческого вдохновения для дальнейших работ», - сказала теплые слова имениннице старший химик цеха Надежда Пазиткина. 

Вера Петровна вспоминала о трудовых буднях минувших лет на «Химпроме». Поделилась с гостями историями о путешествиях по разным странам и рассказала, где черпает вдохновение для написания своих произведений.

Мероприятие прошло душевно, известные в городе поэты и вокалисты украсили вечер своими песнями и стихами.