Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Выпускной – без спиртного

0

Послезавтра в новочебоксарских школах состоятся выпускные вечера. В этот день всем 11-классникам, закончившим школу, вручат аттестаты.
В нашей республике принято решение, что во время проведения мероприятий, приуроченных к завершению учебного года в школах: в дни последнего звонка и выдачи аттестатов о среднем образовании, в День знаний (1 сентября), День молодежи (27 июня) розничная продажа алкогольной продукции запрещена.
В связи с этим во всех торговых точках отделы по реализации алкогольных напитков будут закрыты. Правда, эти ограничения не распространяются на продажу спиртного предприятиями общественного питания в местах оказания таких услуг. В кафе, барах и ресторанах не отпустят алкоголь на вынос.

 

Комментарии

Изображение пользователя Няша.

Спасибо, предупредили.

Изображение пользователя Vadim K.

Запасы уже сделаны....

Изображение пользователя Вепрь.

Для кого запрещена розничная продажа алкоголя, если он и так не продаётся гражданам младше 18 лет? В чём смысл запрета продажи в день выпускного и получения аттестатов? Выпускники, что, старше 18 лет? Или местная власть просто расписывается в своём бессилии предотвратить продажу алкоголя лицам младше 18 лет?

PS. Если что, то я за увеличение возраста на право покупки алкоголя до 21 года.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

У меня возник тот же вопрос. И я за то,  чтобы продавать алкоголь только тем,  кому не меньше 21

Изображение пользователя Vadim K.

Видно, что власть расписывается в своем бессилии и косвенно  подтверждает, что можно купить алкоголь  и до 18 лет. И нет смысла пока ужесточать закон, а выполнить сегодня хотя бы то, что в нем прописано. 

Изображение пользователя Marietta.

Мне кажется, наверное, предупреждают взрослых, а не выпускников.Предупредили - меры приняты:))) 

Изображение пользователя Няша.

 я за то,  чтобы, кому меньше 21 года до пенсии осталось, разрешили его продавать.