Что изменится в России с 1 июня 2024 года

Юношеская сборная Чувашии по легкой атлетике завоевала командную "бронзу" на первенстве России в Пензе

01.02.2010
0

На завершившемся вчера в Пензе Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1993-94 г. рождения спортсмены сборной Чувашии в личном первенстве завоевали шесть медалей разного достоинства. В результате трехдневной борьбы сборная республики завоевала третье общекомандное место, улучшив при этом свое место в табели о рангах по сравнению с прошлым годом, тогда в 2009 году команда заняла только 6-е место.

Высокий результат в первый день продемонстрировала воспитанница Новочебоксарского УОР Екатерина Блескина, которой 29 января исполнилось 17 лет. Финалистка чемпионата мира среди юношей и девушек-2009 (6-е место) преподнесла себе подарок ко дню рождения, установив новое высшее достижение России среди девушек в беге на 60 метров с барьерами - 8.19 сек.(высота барьеров 76, 2 см), улучшив рекорд 8-летней давности лидера нынешнего зимнего сезона в России Ольги Самыловой (8.23), установленный также в Пензе. С результатом 8.54 серебряную медаль в барьерном беге завоевала Екатерина Павлик. "Серебро" в беге на 3000 метров завоевала Илемпи Мадеева (результат – 10.08, 62). Дважды поднялся на пьедестал почета учащийся Чебоксарского УОР Эдуард Краснов, пробежавший со вторым и третьим результатом дистанции в 3000 и 1500 метров соответственно. Также с третьим результатом завершила дистанцию 1500 метров Вера Васильева.

Отметим, что спортсмены этого возраста будут представлять Россию на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, а перед этим - на европейских отборочных соревнованиях 21-23 мая в Москве.