Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

За перевозку людей на капоте авто водителя из Чувашии привлекли к административной ответственности

Перевозка на капотеЗа перевозку людей на капоте авто водителя из Чувашии привлекли к административной ответственности   ДТП

Перевозка на капоте


0

В Чебоксарах сотрудники полиции изучили видеозапись, опубликованную в Интернете, на которой видно, как 13 июня около 22 часов 45 минут водитель автомобиля «Лада Приора» перевозил на крыше и капоте молодых людей.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность владельца легковушки. 20-летний молодой человек признался в совершении правонарушения и пояснил, что хотел снять видеоролик и опубликовать его в социальной сети. В отношении него составлены административные материалы по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ «Перевозка людей вне кабины» и части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Неисполнение обязанности по страхованию своей гражданской ответственности».

Кроме того, установлено, что на следующий день 14 июня около 7 часов 10 минут он же наехал на забор жилого дома в деревне Шанары Чебоксарского района и скрылся с места ДТП. По факту данного происшествия он был задержан и привлечён к административной ответственности по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Решением суда он лишён права управления транспортным средством, сообщает Управление МВД России по городу Чебоксары.